Разложить на множители квадратный трёхчлен:x во второй степени +x-3.
- 17.06.2018 11:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2+x-3=(x-{(-1-V13)/2)(x-{(-1+V13)/2)=1/4(2x+1+V13)(2x+1-V13)
D=1+12=13
x1=(-1-V13)/2
x2=(-1+V13)/2
- 18.06.2018 15:26