найдите сумму всех натуральных чисел,кратных 9 и не превосходящих 80
- 14.06.2018 04:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
если ты проходишь арифм прогрессию,то это решается так: а1=9, d=9, а8=9+9*7=72, а8 это последний член прогрессии,поскольку следующий уже будет больше 80. S8-сумма=9+72/2 и эту дробь умножаем на 8=324. Ответ:324
- 16.06.2018 15:50