Найти наибольшее и наименьшее значения функции f(x) =2x4 - 8x3 + 5 на отрезке [ -1; 2]
- 07.09.2018 03:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f`=8x^3-24x^2=8x^2(x-3)
f`=0 x1=0 x2=3 не входит в [-1.2]
f(-1)=2+8+5=15
f(0)=5
f(2)=32-64+5=-27
minf?(x)=f(2)=-27
maxf(x)=f(-1)=15
- 08.09.2018 15:55