СРОЧНО НУЖНО!
Известны два члена геометрической прогрессии: b2=2,b4=18.Найдите седьмой член этой прогрессии
- 04.02.2018 10:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
q - знаменатель (мб у вас другая буква)
b4=b2*q^2
q^2=b4/b2
q= +- корень из (b4/b2)
q= +- корень из 18/2 = +- корень из 9= +-3
Итак, теперь считаем b7
b7 = b4*q^3
b7 = 18 * 3^3 или b7 = 18 * (-3)^3
b 7 = 486 b7= -486
Отв: +-486
- 05.02.2018 05:08