Моторная лодка с собственной скоростью 10км/ч прошла 39 км по течению реки и 28 км против течения , затратив на весь путь 7ч. найдите скорость течения реки. Заранее благодарю за помощь!
- 08.09.2018 14:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x-скорость течения;10+x(км\ч)=скорость по теч. ;10-x(км\ч)=скорость против теч.
t(по теч.)=39\10+х t(против теч.)=28\10-х
По условиям весь путь занят 7ч. , а значит :
Ответ 3 км/ч
- 09.09.2018 02:29