10 вычислить log2(4x-3) + log1/8(125) = log0.5(x) + log4(0.04)
- 22.07.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 23.07.2018 01:37
ОДЗ:4x-3>0 4x>3 x>3/4
x>0 x>0 x>0
log2(4x-3)+log2 в -3 степени(125)=log2 в -1 степени(x)+log2 во 2степени(0,04)
log2(4x-3)-1/3log2(5 в 3 степени)=-log2(x)+1/2log2(0.2 во 2 степени)
log2(4x-3)-log2(5)=log2(0.2)-log2(x)
log2((4x-3)/5)=log2(0.2/x)
(4x-3)/5=0.2/x
(4x-3)x=0.2*5
4xx-3x=1
4xx-3x-1=0
D=9+4*4*1=25
x1=(3+5)/8=1
x2=(3-5)/8=-1/4 Не подходит по ОДЗ
Ответ;1
- 24.07.2018 18:28