1) Выполнить действия: 3y² (y³ +1) ; (3a - 4ax +2) - (11a - 14ax) .
2) Вынесите общий множитель за скобку: 3x² +9xy ; 10x⁵ - 5х3)
3) Решите уравнение: 4(х +1) = 15х -7 (2х +5)
- 04.06.2018 21:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3y^2 (y^3 +1)= 3y^6+3y^2
(3a - 4ax +2) - (11a - 14ax) = 3a-4ax+2-11a+14ax= 10ax-8a+2
2) 3x^2 +9xy= 3x (x+3y)
10x^5 - 5х^3= 5x^3 (2x^2-1)
3) 4(х +1) = 15х -7 (2х +5)
4x+4= 15x-14x-35
4x-15x+14x+4+35=0
3x+39=0 | :3
x+ 13=0
x= -13
Ответ: -13
- 06.06.2018 18:17