представьте в виде произведения :
а) 1-а2+10аб-25б2 (2-это квадрат)
б) м2+2mn+n2-mp-np (2-это квадрат)
- 26.03.2018 02:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1-a^2+10ab-25b^2 = 1-(a^2-10ab+25 b^2) = 1- (a-5b)^2= (1+a-5b) (1-a+5b)
2) m^2+2mn+n^2-mp-np= (m+n)^2 - p(m+n) = (m+n) (m+n-p)
- 26.03.2018 21:27