b14
Чему равна производная от этого:
y=(x-6)^2*(x-3)+3
y'=?
- 14.05.2018 01:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y'=2(x-6)*(x-3)+(x-6)^2*1+0=(x-6)(2x-6+x-6)=(x-6)(3x-12)
Когда нужно найти производную произведения, то делают так: производная первого выражения * просто второе выражение + просто первое выражение * производную второго, т.е. (yg)'=y'g+yg'
- 15.05.2018 03:56
y=(x-6)^2*(x-3)+3
y'=[ (x-6)^2*(x-3) ] ' = ((x-6)^2)' *(x-3)+(x-6)^2*(x-3)' = 2*(x-6)(x-3)+(x^2-6)=(x-6)(3x-12)
- 16.05.2018 05:03