Нужно решить уровнения. x^{2}+5х=0
x^{2}-12х=0
2 x^{2}-3х=0
4 x^{2} +7х=0
(x^{2}-2х)+(х-2)=0
(x^{2}+7х)-(х+7)=0
(x^{2}-3х)- (х-3)=0
(2 x^{2}-3х)- (2х-3)=0
- 03.04.2018 23:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2+5x=0
x(x+5)=0
x1=0 x+5=0
x2=-5
x^2-12x=0
x(x-12)=0
x1=0 x-12=0
x2=12
2x^2-3x=0
D=b^2-4ac= 3^2-4*2=9-8=1
корень из D=1
X1=-b+корень из D / 2a= 3+1 /2*2=3/4=0.75
X2= -b - корень из D /2a= 3-1/2*2=2/4=0.5
подставляешь под формулы и решаешь
(x^2-2x)+(x-2)= x(x-2)+(x-2)=(x-2)(x+1)
x1=-2 x2=-1
(x^2+7)-(x+7)= x(x+7)-(x+7)=(x+7)(x-1)
x1=-7 x2=1
(x^2-3x)-(x-3)=x(x-3) - (x-3)=(x-3)(x-1)
x3=3 x2=1
(2x^2-3x)-(2x-3)= x(2x-3)- (2x-3)= (2x-3)(x-1)
2x-3=0
x1=1.5 x2=1
- 05.04.2018 16:40
все это решается по правилу, что если уравнение можно предстввить в виде (x-x1)(x-x2)=0, то х1 и х2 - корни
1) корни 0 и -5
2) корни 0 и 12
3) корни 0 и 1,5
4) корни 0 и -1,75
5) корни -1 и 2
6) корни 1 и -7
7) корни 1 и 3
8) корни 1 и 1,5
- 05.04.2018 23:10