Помогите пожалуйста решить уравнения!Если можно, то желательно с очень подробным решением! Заранее огромное спасибо!
1.Система уравнений:
3x-4y=-5
x-5y=-9
2.Система уравнений:
2x-3y=1
3x-4y=2
3.Система уравнений:
3x-5y=-3
4x-3y=7
4.Система уравнений (сложней):
xy=0
корень из x + 2 корня из y=4
5.Система уравнений (сложней):
(корень из x - 4)*(корень из y - 5)=0
x+y=20
6.Система уравнений:
I x I - 3I y I=0
x+y=4
7. Система уравнений:
x^2+y^2=0
x+3y=8 Помогите пожалуйста!
- 16.05.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 уравнение
3x-4y=-5
x-5y=-9
из 1-го уравнения выразим Х
х=5у-9
3(5у-9)-4у=-5
15у-27-4у=-5
15у-4у=27-5
11у=22
у=2
2 уравнение
2x-3y=1 /домножаем на 3
3x-4y=2/домножаем на 2
6х-9у=3
6х-8у=4 и методом вычитания второго из первого
_________
1у=-1
у=-1
- 16.05.2018 23:41