Вынесите за скобки общий множитель: 1. а) 2а-4 б) 3х-2х²-х³ в) р²q+pq² г) 5m²b-10mb д) 6х(х-у)+у(х-у) 2. Решите уравнение: у²+6у=0
- 21.02.2018 22:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. а) 2а-4=2(a-2)
б) 3х-2х²-х³=X(3-2x-x^2)=x(x-3)(x+1)
в) р²q+pq²=pq(p+q)
г) 5m²b-10mb=5mb(b-2)
д) 6х(х-у)+у(х-у)=(x-y)(6x+y)
2. Решите уравнение: у²+6у=0
y(y+6)=0
y=0 y=-6
- 24.02.2018 08:23