Дана арифметическая прогрессия -12 ; -10,5; -9; -7,5. какой номер имеет член прогрессии,равный 48? и решение, пожалуйста)
- 02.06.2018 20:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
найдём разность
d=a2-a1=-10.5+12=1,5
b1=-12
составим формула нужного члена
-12+1,5(n-1)=48
1,5(n-1)=48+12
1,5n=61,5
n=41
это 41 член ариф. прогр
=================
- 03.06.2018 00:24