Помогите пожалуйста! срочно надо:*
1)f(x)=x*2^x+1 найти f'(x)-?
2)найти площадь фигуры. y=1/x , y=0, x=1, x=3
3) x-1
f(x)= _____
e^x найти промежутки возрастания и убывания.
- 18.09.2018 11:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2^x+x*2^x*ln2
2)F(1/x)=lnx
в пределах от 1 до 3:
ln3-ln1=ln3
ответ площадь равна ln3
3)f'(x)=(e^x-(x-1)*e^x)/e^(2x)=e^x(1-x+1)/e^(2x)=(2-x)/e^x=0
(2-x)=0
x=2
(-∞;2) f'(x)>0 функция возрастает
(2;+∞) f'(x)<0 функция убывает
- 19.09.2018 04:44