в треугольнике ABC внешний угол при вершине B равен 66 градусов. AB=BC. найдите угол А треугольника ABC . ответ дайте в грудусах
- 15.09.2018 09:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
180-66=114 - угол В
т.к. треугольник АВС равнобедренный, то угол А равен углу С
180-114=66- сумма углов А+С
66/2=33 - угол А
- 16.09.2018 18:30