Катя решила купить машину. Папа пообещал Кате, что даст ей 2/7 денег от стоимости машины. Дедушка сказал, что может дать ей 20% от стоимости машины. У Кати еще есть свои сбережения в размере 150000 рублей. Сколько у кати останется денег когда она купит машину, которая стоит 210000?
- 27.06.2018 02:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2/7•210000=60000(рублей)-даст папа.
2)20%=0,2(денег)
3)0,2•210000=2/10•210000=42000(рублей)-даст дедушка.
4)(150000+60000+42000)-210000=42000
(рублей)-остаток.
Ответ:останется 42000 денег.
- 28.06.2018 18:44