про целое число х известно что оно больше 1170 меньше 1180 и делится на 7.Найдите это число
- 08.05.2018 13:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
попробуем решить задачу не подбором.
1170:7~167
1180:7~168,
значит х, деленное на 7 равно или 167 или 168
167*7=1169 - но 1169 не находится между 1170 и 1180
168*7=1176 - находится между 1170 и 1180
Ответ: 1176
- 09.05.2018 15:20