Докажите, что при любюх зачениях х квадратный трёхчлен х^2-14х=50 принимает лишь положительные значения
- 22.02.2018 03:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Докажите, что при любюх зачениях х квадратный трёхчлен х^2-14х=50 принимает лишь положительные значения
х^2-14х+50=(x-7)^2+1 (x-7)^2>=0 (x-7)^2+1>=1>0
D=196-4*50=-40 х^2-14х+50>0
- 23.02.2018 07:01