Задача на проценты. Процентные расчеты .формула сложных процентов . Новый компьютер купили за 3200. Каждый год на его амортизацию приходится 10% от начальной цены. Сколько будет стоить компьютер через 4 года?
- 06.09.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Считаем так, ежегодно стоимость снижается на 10%, 10% от 3200 = 320,(Записать 3200:100*10). Нужно узнать сколько будет стоить компьютер через 4 года, следовательно записываем вторым действием 320*4=1280. И вычисляем сколько же будет стоить компьютер через 4 года 3200-1280=1920. Ответ 1920, стоимость компьютера через 4 года
- 07.09.2018 00:25
3200 – 100%
X – 10%
X = 3200*10/100 = 320
320 – теряет каждый год
320*4=1280 потеря стоимости за 4 года
3200-1280=1920 стоимость через 4 года
- 08.09.2018 01:00