1. Какие уравнения не имеют корней?
а)3*(5-2) =0 б) |х-5|= -2 в) (3-х) (х-3)=8 г)х*(х+2) =0
х х
2. При делении некоторого числа на 5 частное равно 8а, а при делении его же на 4 частное равно 3b. Чему равно отношение а к b?
а)10б)1в)3г) 3
3 3 10
3. Выберите верные неравенства, если известно, что число y - неположительное и по модулю больше 1.
а) y<7yб)6у > 3yв)2у < yг)1у > 7у
2 13 8 3 10 10
- 12.08.2018 13:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Какие уравнения не имеют корней?
а) 3*(5-2) =0 б) |х-5|= -2 в) (3-х) (х-3)=8 г) х*(х+2) =0
х х
3. Выберите верные неравенства, если известно, что число y - неположительное и по модулю больше 1.
а) y<7 y б) 6 у > 3 y в) 2 у < y г) 1 у > 7 у
2 13 8 3 10 10
по-ходу так) 2-е не знаю
- 13.08.2018 04:37