ученик предложил написать на доске любое двузначное число. Какова вероятность того, чтоэто число: а) не оканчивается на 0, б) не состоит из ряда цифр, в) не является квадратом целого числа, г) не делится на 17
- 21.06.2018 08:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего двузначных чисел 99-9=90
а) кол-во цифр оканчивающихся на 0: 9. Вероятность 9/90=1/10=10%
в) квадраты целых чисел: 16; 25; 36; 49; 64; 81. Вероятность 6/90=2/30=1/15=6,(6)%
г) числа кот-е дел-ся на 17: 17; 34; 51; 68; 85. Вероятность 5/90=1/18=5,(5)%
- 22.06.2018 17:02