Составьте уравнение по условию задачи: найдите два положительных числа, одно из которых на 2 больше другого, а их произведение равно 168
- 04.01.2018 21:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x(x+2)=168
x^2+2x-168=0
D=4+672=676=26^2
x1=(-2-26)/2=-14 не подходит
x2=12
первое число 12, второе 14
- 06.01.2018 10:27