Помогите пожалуйста:
1) Решите уравнение
(x-1)(x^2+3)=1-x
2) При каком a число x =0 является решением уравнения
a^3 x^2 -2 = 2a^2 x^3 + a
- 04.03.2018 20:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-1)(x^2+3)=1-x,
(x-1)(x^2+3)+x-1=0,
(x-1)(x^2+4)=0,
x-1=0, x=1,
x^2+4=0, x^2=-4, нет решений.
х=1.
a^3*x^2-2=2a^2*x^3+a,
a^3*0^2-2=2a^2*0^3+a,
0-2=0+a,
a=-2.
- 05.03.2018 09:13