Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 17 см, а разность длин катетов равна 7 см.Найдите длину каждого катета данного треугольника.
- 26.04.2018 15:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза -a
катет-b
2 катет-с
b-c=7 разность длин=>b=7+c
а^2=b^2+c^2-теорема пифагора
289=49+14c+c^2+c^2
2c^2+14c-240=0
D=196+1920=2116
c1=8
c2=15
b1=12
b2=22
вот и все 2 варианта решения !!!
- 27.04.2018 07:25