1) синус квадрат бета минус косинус квадрат бета плюс 1,черта дроби делить на синус квадрат альфа.
в этом задании доказать что при всех допустимых значениях бета выражение не зависит от бета.
2)решить:
1 минус синус альфа умножить на косинус альфа умножить на катангенс альфа,если косинус альфа равен 0,4
- 17.01.2018 21:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(sin^2(β)-cos^2(β)+1)/sin^2(α)=(sin^2(β)-cos^2(β)+sin^2(β)+cos^2(β))/sin^2(α)=2sin^2(β)/sin^α
2)-sinα*cosα*ctgα=-sinα*cos^2(α)/sinα=-cos^2(α)=-0,16.
- 18.01.2018 21:33