Решите уравнение 5х^2+2х-3=0, указав в ответе наибольший из корней
- 15.05.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Дискриминант равен 4-20*(-3)=64, х1= (-2+8)/10=0,6; х2= (-2-10)/10=-1.
Ответ: 0,6
- 17.05.2018 20:46
Это приведенное квадратное уравнение, то есть коэфициэнт при Х^2 равен 1.
Решаем по теореме Виета. (вложения)
ОТВЕТ: x=-1, x=3/5
НАИБОЛЬШИЙ КОРЕНЬ: 3/5
- 18.05.2018 14:10