Найдите три последовательных натуральных четных числа, если произведение первых двух из них на 72 меньше произведения двух последних
- 03.08.2018 04:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
три последовательных натуральных четных числа
2а, 2а+2, 2а+4 --- здесь уже а - любое натуральное число
2а*(2а+2) + 72 = (2а+2)*(2а+4)
4a^2 + 4a + 72 = 4a^2 + 8a + 4a + 8
8*(a + 1) = 72
a+1 = 9
a = 8
Эти числа 2*8 = 16, 18, 20
- 04.08.2018 06:09