1) 5ctg x -1=0
2) 2sin10x -коринь с3=0
3)коринь3tg5/3x -1=0
Помогите решить
- 04.01.2018 11:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ctg x = 1/5 , x = arcctg (1/5) + pi n
2) sin 10x = (sqrt3)/2, 10x = (-1)^n *(pi/3) + pi n, x = (-1)^n *(pi/30) + ( pi n)/10
3) tg (5/3x) = 1/sqrt3, 5/3x = pi/6 + pi n = (pi + 6 pi n)/6, 3x = 30/(pi+ 6 pi n), x = 10/pi+6 pi n)
Последнее задание не очень понятно записано. Я решила, как поняла условие.
- 05.01.2018 01:12