Представьте бесконечную периодическую десятичную дробь 1,(18) в виде обыкновенной дроби
- 22.04.2018 06:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Представить бесконечную периодическую десятичную дробь 1,(18) в виде обыкновенной дроби:
S = b1/(1-q)= (18/100) / (1-1/100) = 18/(100* 1-1/100)
18/(100*99/100)= 18/99 = 2/11
x=1,(18)
100x=118
99x=117
x=117/99
x= 117/99 =1 2/11
- 23.04.2018 21:23