Произведение двух чисел равно 714. Если одно из чисел увеличить на 5, то произведение будет равно 924. Найдите эти числа. Назовите меньшее число.
- 08.02.2018 02:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
решаем системой, вычитанием
а*в=714
а*(в+5)=924
(а*(в+5))-ав= 924-714
ав+5а-ав=210
5а=210
а=42
42*в=714
в=17
проверка
42*(17+5)=924
- 09.02.2018 14:30