одна сторона прямоугольника на 14 см меньше другой а его площадь равно 240 см ^2 найдите стороны прямоугольника
- 02.06.2018 09:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
одна сторона = x
другая тогда = x-14
S=ab или x(x-14)=240
x^2-14x-240=0
x1=7+sqrt(289)=7+17=24
x2=7-sqrt(289)=7-17=-10(не подходит)
Ответ: a=24 ; b=10
- 03.06.2018 01:40