найдите координаты точек пересечения графиков функции у=-0,5х^+2,5 и у=2х^+5х. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 04.01.2018 10:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-0,5x^2+2.5=2x^2+5x
-x^2+5=4x^2+10x
5x^2+10x-5=0
x^2+2x-1=0
(x^2+2x+1)-2=0
(x+1)^2=2
x+1=±√2
x=-1±√2
x1=-1+√2
y1=2*x1^2+5x1=2*(2+1-2√2)+5(-1+√2)=6-4√2-5+5√2=1+√2
x2=-1-√2
y1=2*(1+2+2√2)+5(-1-√2)=6+4√2-5-5√2=1-√2
- 05.01.2018 02:05