1-Два экскаватора с одинаковой производительностью вырыли канал длиной 35м.
Первый экскаватор поработал в 1,5 раза больше чем второй. Сколько метров вырыл второй экскаватор?
2- Один слесарь может выполниь заказ за 6 часов, а другой за 10 часов. Какая часть заказа будет невыполненой после трехчасовой совместной работы обоих слесарей?
3- К бассейну проведены три тубы. Первая и вторая трубы вместе наполняют бассейн за 12 часов, первая и третья трубы вместе на 15.часов, а вторая и третья вместе -за 20часов. За сколько часов наполнят бассейн все три трубы вместе?
- 23.03.2018 15:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. первый экскалатор- 1,5x
второй экскалатор-x
СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ
1,5x+x=35
2,5x=35
x=35:2,5
x=14
Ответ второй экскалатор вырыл 14 метров
2. 6*3+10:3=100
18+30=100
100-48+52
3.12+15+20=47
47:3=15 часов
- 24.03.2018 11:27
2)За 1 час 1 слесарь сделает 1/6 часть работы, а второй 1/10.Каждый работал 3 часа,значит 1-ый выполнил 3/6=1/2 часть работы, а 2-ой выполнил 3/10 части. Вместе это 1/2+3/10=8/10=4/5. Значит недовыполнят они 1-4/5=1/5=0,2.это составляет 0,2*100=20%.
3) 1-ая и 2-ая трубы наполнят бассейн за 1/(а+в)=12, 1-ая и 3-я - 1/(а+с)=15, 2-ая и 3-я за 1/(в+с)=20. Решая все три уравнения вместе получим 10.
- 24.03.2018 23:27