помогите решить систему уравнений: x-xy+y=1 и x^2+y^2+2x+2y=11
- 11.02.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+y=1+xy
x^2+y^2+2(x+y)=11 (x+y)^2=9
x+y=3 x+y=-3
xy=3-1=2 xy=-3-1=-4
x1=2 y1=1 x3=-4 y3=1
x2=1 y2=2 x4=1 y4=-4
- 12.02.2018 10:36