1.Раскройте скобки:
а) (p+q)^2=
б) (p-8)^2=
в) (7y-1)^2=
г) (3m-2t)^2= ^2=2 в квадрате
д) (3m^2+t^3)^2= ^3=3 в квадрате
2.Замените пропуски,отмеченные символом * так, чтобы выполнялось равенство (*-2y)^2=*-28xy+*.
3.Используя фомулы сокрашенного умножения для (a+b)^2, вычеслите:
a) 71^2 б) (-23 3 )^2
23
- 21.07.2018 02:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. (p+q)^2 = p^2+2pq+q^2
(p-8)^2= p^2 - 16p + 64
(7y-1)^2=49y^2 - 14y + 1
(3m-2t)^2= 9m^2 - 12mt + 4t^2
(3m^2+t^3)^2= 9m^4 + 6 m^2t^3 + t^6
2. ( 7x - 2y)^2 = 49x^2 - 28xy + 4y^2
- 22.07.2018 23:20