Между числами 7 и 224 вставьте 4 числа так, чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию.
- 17.03.2018 17:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b1=7
b6=224
b6=b1*q^5
224=7*q^5
q^5=32
q=2
тогда получаем:
b2=b1*q=7*2=14
b3=b2*q=14*2=28
b4=b3*q=28*2=56
b5=b4*q=56*2=112
- 18.03.2018 13:55