Если длину прямоугольника уменьшить на 2 см, а ширину увеличить на1 см, то получится квадрат, площадь которого на 4 кв.см. меньше площади прямоугольника. Найдите стороны квадрата
- 12.09.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х сторона квадрата, то х+2 см длина прямоуг, х-1 см ширина прямоуг,а площадь квадрата х*х, составим ур-е:
(х+2)*(х-1) -х*х=4
х*х-х+2х-2-х*х=4
х=6
- 12.09.2018 23:16