разложить множетели на многочлен
1)а^2+6a+6b-b^2
2)4a^2-12ab+5b^2
- 10.05.2018 16:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)а^2+6a+6b-b^2= (a-b)(a+b)+6(a+b)=(a+b)(a-b+6)
2)4a^2-12ab+5b^2 =(2a-3b)^2 -4b^2=(2a-3b+2b)(2a-3b-2b)=(2a-b)(2a-5b)
- 11.05.2018 08:57