Помогите пожалуйста решить задачу:Производительности труда мастера и ученика относятся как 7:5. обычно, если мастер и ученик работают над заказом вместе, то этот заказ они выполняют за 3 часа.Однажды ученик задержался и сначала мастер сам работал над заказом в течение 2-х часов. К этому времени присоединился к выполнению заказа ученик. Сколько времени понадобилось мастеру и ученику, чтобы завершить работу? Ответ дайте в минутах.
- 10.02.2018 23:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
За 1 час 7 частей работы делает мастер, а 5 частей - ученик. Чтобы закончить работу нужно выполнить 12*3=36 частей работы.
Мастер за 2 часа выполнил 7*2=14 частей работы, осталось выполнить 36-14=22 части.
22/12=1 целая 10/12 часа или 1 час 50 мин или 110 мин
- 12.02.2018 05:22