катер проходит расстояние между городами А и В против течения реки в 1,5 раза дольше чем по течению. скорость течения реки 5 км/ч. определить собственную скорость катера.
- 20.04.2018 08:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Значит смотримс,
Река при подьёме замедляет на 5 км а при спуске увеличивает скрость на 5 км,
Разниться скоростей 10 км в час
х+5 км/ 1ед.времени = х-5 км/1.5 ед.времени
х+5= 10x+50\15
15x+75-10x-50
5x+25=0
|x| = 5
Скорость просто отрицательной быть не может, поэтому модуль х берём в ответ.
- 21.04.2018 18:29