ребят помогите пожалуйста очень нужно! хотя бы одно задание!
1) найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии: -21 -18
2)найдите сумму сорока первых членов последовательности (Bn) заданной формулой Bn=4n-2
3)является ли число 30,4 членом арифметической прогрессии (An) в которой A1= 11.6 и F15=17.2?
4)найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 7 и не превосходящих 150.
- 11.03.2018 20:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Образуешь пары: первый член + последний(=153). Таких пар будет 18\2=9.Это на 4
- 12.03.2018 15:44
1.d=-18+21=3 Sn=2a1+d(n-1)/2= 2*(-21)+3(21- 1)/2=-42+60/2=18/2=9 ответ 9
- 13.03.2018 00:00