Преобразуйте в многочлен:
2x(2x + 3) в квадрате - (2x - 3) (4x в квадрате + 6x + 9)
- 13.05.2018 23:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х(2х+3)²-(2х-3)(4х²+6х+9)=2х(4х²+12х+9)-(8х³+12х²+18х-12х²-18х-27)=8х³+24х²+18х-(8х³-27)=8х³-8х³+24х²+18х+27=24х²+18х+27
- 15.05.2018 09:32
2х(2х+3)в квадрате-(2х-3)(4х в квадрате + 6х+9) = 2х(4х в квадрате + 6х + 9) - (2х-3)(4х в квадрате + 6х + 9) = 2х(2х-3) = 4х в квадрате -6х
- 15.05.2018 21:25