От квадратного куска стекла отрезали полосу шириной 20 см. Площадь оставшегося куска равна 3500 см^2. Найдите первоначальные размеры куска стекла. Обозначьте буквой Х длину стороны имевшегося куска стекла (в см) и составьте уравнение по условию задачи.
- 06.08.2018 12:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X- исходная сторона
B - урезаная на 20 см
Тогда:
X*B=3500
B+20=X
Приводит к уравнению x^2-20x-3500=0
Корень, удовлетворяющий условию - 70
- 07.08.2018 18:51