уравнение (x2 + 6x)2 + 2 (x+3)2=81 !!!! 2 - квадрат,КРОМЕ ТОЙ КОТОРАЯ СТОИТ ПЕРЕД ВТОРОЙ СКОБКОЙ с + РЕШИТЕ ПОЖ-СТА,НЕ НУ ХОТЯ БЫ РЕШЕНИЕ СКАЖИТЕ,Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ПЕРВУЮ СКОБКУ РАСКЛАДЫВАТЬ,ТАМ УЖЕ 4 СТЕПЕНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. - ВОТ МОЕ УРАВНЕНИЕ В НОРМАЛЬНО ВИДЕ
- 13.09.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В уравнении "в нормальном виде" после первой скобки нет квадрата, по этому вот:
х2+6х+2(х+3)2=81
х2+6х+2х2+12х+18=81
3х2+18х=63\:3
х2+6х=21
х2+6х-21=0
Д=120
Дальше ищешь х1,2 по формуле
- 14.09.2018 10:28