докажите что уравнение x^2-4x+5=0 равносильно уравнению 3+2 * |1-2x| =0 | - это модуль и ещё другой номер
Найдите значение выражения 9a^2-24ab+16b^2-2-6a+8b при a= -1 целая 1/3 и b=-1,5
- 20.04.2018 16:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№2
9a^2-24ab+16b^2- можно свернуть (3а-4в)^2 и можно вынести -2 в выажении -6a+8b. Получаем.
(3*(-4/3) - 4*(-1,5))^2 -2-2( 3*(-4/3) - 4*(-1,5))= (-4+6)^2-2-2(-4+6)= 4-2-4= -2
- 21.04.2018 19:00