Найдите наибольшее и наименьшее значение функции:
у=2-2х-х(в квадрате) на отрезке [2;3]
Распишите пожалуйста все как надо писать,очень надо=)
- 06.02.2018 08:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x)=-X^2-2X+2
f'(x)=-2X-2
f'(x)=0: -2X-2=0
X=-1 (не принадлежит отрезку)
f(2)=-6
f(3)=-13
Ответ: на отрезке от 2 до трех наибольшее значение функции -6, наименьшее -13
- 07.02.2018 08:43