ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
Упростите выражения:
1) 2tga - tg(a-П)- ctg(a -(3П/2))=
2) (tg(270-a)* sin130*cos320*sin270)/ (ctg(180-a)*cos50* sin220*cos360)=
- 17.01.2018 14:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.2tga+tg(П-a)+ctg(3П/2-a)=2tga-tga+tga=2tga
2.(ctga*sin130*cos320*(-1))/(-ctga*cos50*sin220*1)=(sin130*cos320)/(cos50*sin220)=((sin(180-50)*cos(360-40))/(cos50*sin(270-50))=-(sin50*cos40)/(cos50*cos50)=-(sin50/cos50)*(cos(90-50)/cos50)=-tg50*(sin50/cos50)=-tg50*tg50=-tg^2 50
- 19.01.2018 05:05