Помогите решить уравнение,пожалуйста, 3х(в третьей степени)-27х=0
очень надо,прошу
- 17.09.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x выносим за скобку, получаем
3х(x^2-9)=0
Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом существует. Т.е.
3х=0 или x^2-9=0
х=0 x^2=9
x=
Ответ: 0,
- 19.09.2018 02:46