высота прямого конуса в 5 раз меньше образующей а радиус осования равен 2 корня из 30 найдите объем
- 01.09.2018 08:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-высота конуса, тогда образующая l = 5x. Образующая, высота и радиус образуют прямоуг. треугольник. Через теорему Пифагора находим x= корень из 5.
Объем = 1/3 pi R^2 H = 1/3*pi*корень из 5*4*30=40pi*корень из 5
- 02.09.2018 17:28