Упростите выражение; а) (7x+y)-(-x-2y); б) (b-3)-(2b+2); в) (x^2-3x)-(2x+1); г) (5b^2+2b)-(4b^2-3b).
- 14.02.2018 05:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 7х+у+х+2у= 8х+3у
б) b-3-2b-2=-b-5
в) x^2-3x-2x-1=x^2-5x-1
г) 5b^2+2b-4b^2+3b= b^2+5b
- 14.02.2018 23:46